Notice: Trying to get property 'session_id' of non-object in /var/www/u0639197/public_html/visarusia.com/wp-content/plugins/ninja-forms-legacy/deprecated/classes/session.php on line 122

Notice: Trying to get property 'session_id' of non-object in /var/www/u0639197/public_html/visarusia.com/wp-content/plugins/ninja-forms-legacy/deprecated/classes/session.php on line 123
octubre 8, 2020

Лауреаты Фестиваля

Гран-при Фестиваля:

Ансамбль народного танца «Горенка» ЮУРГИИ им. П. И.

Чайковского г. Челябинск,

Руководитель Носова Нина Алексеевна

Лауреаты 1 степени, отмеченные специальными призами жюри

Фестиваля:

1. Народный семейный фольклорный ансамбль

“Калинушка” Республика Башкортостан.

2. Народный коллектив фольклорный ансамбль

«Негрустинощкя» г. Миньяр.

Директор МКУ «Миньярский городской Дворец культуры»:

Игорь Иванович Бобловский,

Руководитель Заслуженный работник культуры Российской

Федерации Лидия Яковлевна Калинина.

Концертмейстер Кожарин Александр Александрович.

3. Коллектив Оренбургского войскового казачьего общества

Народный коллектив ансамбль казачьей песни

«Станичники» г. Магнитогорск.

Руководитель Калугина Эльмира Зевриевна

Директор Брагина Татьяна Ивановна

Концертмейстер Криницкий Сергей Владимирович

4. Народный коллектив ансамбль «Бажовские самоцветы»

Муниципального Учреждения «Дом культуры им. П.П.Бажова»

Копейского городского округа.

Руководитель Елена Башлакова.

5. Фольклорный ансамбль “Радованье”

Руководитель Наталья Александровна Сафонова.

6. Ансамбль «Карамель» г. Бенидорм . Руководитель Клещёва

Ольга

Grupo folclórico ” Caramelo” , Benidorm.

Лауреаты специальных номинаций 1 степени отмеченные

призами жюри Фестиваля:

7. За сотрудничество и культурный обмен между странами Россия

и Испания,- Инга Хавлина (Россия)

8. За спонсорскую помощь и финансовую поддержку культурных

и социальных проектов в Аликанте компания CHEPURNOY

CONSULTING GROUP SPAIN ®

Por el Patrocinio los proyectos culturales y sociales en Alicante

Empresa CHEPURNOY CONSULTING GROUP SPAIN ®

9. За развитие и поддержание Российской Культуры в Испании

Ассоциация “Северная звезда”, Валенсия, Испания.

Por esfuerzos mantener y divulgar Cultura de Rusia en España

Asociacion Estrella del Norte, Valencia, España

10. За поддержку Фестиваля и многолетнее сотрудничество

Фонд Русский Мир

11. За спонсорскую поддержку культурных проектов в провинции

Аликанте и автономной Области Мурсия

компания El Abuelo de los Melones

Por el Patrocinio los proyectos culturales en Provincia de Alicante y

Región de Murcia

Лауреаты 1 степени:

1. Фольклорный ансамбль “Горица”, руководитель Коковина

Ксения Евгеньевна.

2. Фольклорный ансамбль “ОТРАДА”,

руководитель

Светлана Александровна Конкина

3. Народный коллектив ансамбль казачьей песни

«Вольница» г.Миасс, руководитель Николай Николаевич Михайлов

4. Народный коллектив, хор русской и казачьей песни

«Сполох» с. Миасское Челябинской области,

хормейстер Бородулин Сергей Иванович

концертмейстер Ибатов Денис Галимьянович

5. Миргасимова Юлия п. Светлый Хантымансийский

автономный округ

6. Хавлина Надежда п. Светлый Хантымансийский

автономный округ

7. Елена Башлакова г. Копейск.

8. Народный вокальный ансамбль “Россияночка”

руководитель Рыкунов Геннадий Михайлович .

МБУК ДК СКЦ с.п. им.М.Горького

Кавказского района, Краснодарского края.

Специальные дипломы:

1 . Победители приза зрительских симпатий Фестиваля Дима

Назаркевич и Марк Дорофеев

Киношкола им.С. Бондарчука и Ассоциация «Мир, Глобус,

Торревьеха».

2. За успехи в патриотическом воспитании и развитии

русского языка

Центр русского языка и культуры в Аликанте Школа-студия

Парус

Директор школы – Ольга Лаврова

3. За дебют на фестивале

Киношкола им.С. Бондарчука и Ассоциация «Мир, Глобус,

Торревьеха»

Руководители: Н.С Бондарчук и Т.В. Семенова

4. За распространение и поддержку русских традиций в

Испании

Ассоциация Славянской культуры г. Гандии.

Руководитель Задерей Татьяна

а так же коллективы при ассоциации Детский коллектив

“Забавушка “

Художественный руководитель Л.Ралик

и Ансамбль

“Забава “

Художественный руководитель

Л.Ралик и А.Фокина

5. К специальному призу, Диплом 1 степени.

Grupo folclórico ” Caramelo” , руководитель Клещёва Ольга.

6. За многолетнее сотрудничество с Фестивалем

Фольклорный ансамбль “Девчата” Словакия

Руководитель- Плеханова Лариса

Лауреаты 2 степени:

1. Дуэт “Багряницы” Анна Отечко и Александра Власова,

Кафедра сольного и хорового народного пения Южно-

Уральского

государственного

института

искусств

им.П.И.Чайковского г. Челябинск.

2. Дуэт “Славницы Трошина Надежда и Елизарова Мария

Кафедра сольного и хорового народного пения Южно-Уральского

государственного института искусств им.П.И.Чайковского г.

Челябинск

3. Фольклорный ансамбль “Усладушка” Колледж искусств им.

А.С. Даргомыжского.

Художественный руководитель – Марина Олеговна Федосеева.

4. Ансамбль “Зори семиречья” г. Алмааты Республика

Казахстан

5. Заслуженный коллектив хор русской песни “Сельские

напевы” МБУК “Еткульский РДК” г. Еткуль.

6. Народный хор русской песни районного Дома культуры и

туризма МАУК «ЦКС» Мариинско-Посадского района.

Чувашская республика.

Руководитель _Сандалова Надежда Константиновна

Директора РДК Фёдоров Антон Олегович

Концертмейстер Андреева Наталия Александровна

7. Народный ансамбль русской песни «Поречанка» Чувашская

республика.

Руководитель Карпова Елена Александровна

Директор: Ефимова Наталья Михайловна

8. Народный фольклорный коллектив «Шанчак» Чувашская

республика.

Руководитель : Заслуженный работник культуры Чувашской

Республики Григорьева Людмила Григорьевна,

Директор: Михайлина Лариса Александровна

9. Фольклорный ансамбль «Энĕш» Чувашская республика

Руководитель: Григорьева Светлана Ивановна

Концертмейстер: Шалонова Елена Германовна

Директор: Смирнова Светлана Михайловна

10. Народный коллектив фольклорный этнографический

ансамбль «Казаченька»

Руководитель Сорокина Любовь Александровна

11. Народный коллектив ансамбль казачьей песни “Уралочка”

Арсинского Дома культуры Нагайбакского района Челябинской

области.

12. Ансамбль народной песни “КРУШИНА” Челябинская

область.

13. Юлия Оприщенко г. Миньяр

14. Ансамбль народной песни “КРУШИНА” Челябинская

область.

15. Фолк группа «Девчата» – Словакия

16. «Звёздный» народный ансамбль танца Шоршелского ЦСДК

Чувашская республика.

17. ТЕАТРА КАЗАЧЬЕЙ ПЕСНИ «ВО СВЕТЛИЦЕ» МБУК

ЕГПЕР «Ейский городской центр народной культуры»

Лауреаты III степени:

1. Детский ансамбль “Казачата” МАОУ СОШ N 74 г. Челябинск

Руководитель – Галкина Виктория Николаевна

Концертмейстер – Спадевеки Леонард Антонович

2. Детский ансамбль “Семиряночка” г. Алматы Республика

Казахстан.

Руководитель: Гранова Марина Сергеевна (заслуженный деятель

культуры РК)

Концертмейстер: Лебединская Ольга Александровна

3. Юрий Коноплёв г. Пермь

4. Ансамбль Кубанского казачьего центра «Баско» г. Геленджик

Художественный руководитель: Атаман Кубанского казачьего

центра «Баско» Сергей Анатольевич Тархов

5. Ансамбль “Жизнь казачья” Михаил Сизько и Валентин Сартасов